244

Art Contemporain - Vente du jour

Julius Bissier
1893 - 1965
23 AUGUST 60 HA
signé et daté 23 August 60 ha
huile et tempera à l'oeuf sur tissu découpé
21 x 23,5 cm ; 8 1/4 x 9 1/4 in.
Exécuté en 1960.

Provenance

Galerie Alice Pauli, Lausanne
Acquis auprès de celle-ci
Puis par descendance aux propriétaires actuels