243

Art Contemporain - Vente du jour

Julius Bissier
1893 - 1965
A 23 OCT 63
signé, titré, daté 23 oct 63 et inscrit
huil et tempera à l'oeuf sur tissu découpé
16,5 x 25,5 cm ; 6 1/2 x 10 in.
Exécuté en 1963.

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Bissier sous la référence A.23.oct.63/ Diap.Jan.64

Provenance

Galerie Alice Pauli, Lausanne
Acquis auprès de celle-ci
Puis par descendance aux propriétaires actuels

Exposition

New York, Lefebre Gallery, 1965
Lausanne, Galerie Alice Pauli, 1977