237
237
Fernando Botero
JEUNE FEMME ASSISE
237
Fernando Botero
JEUNE FEMME ASSISE

Art Contemporain - Vente du jour

Fernando Botero
1932 - 2013
JEUNE FEMME ASSISE
signé et daté 04
crayon et sanguine sur papier
40 x 30,5 cm; 15 ¾ x 12 in.
Exécuté en 2004.

Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par l'artiste.

Provenance

Collection particulière
Vente: Cornette de Saint Cyr, Art Contemporain, 28 octobre 2006, lot 40
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel