235

Art Contemporain - Vente du jour

Antoni Tàpies
1923 - 2012
HOMMAGE AUX VOLONTAIRES SUISSES DE LA GUERRE D'ESPAGNE
signé
gouache sur papier calque
91 x 60 cm ; 35 12/16 x 23 5/8 in.
Exécuté en 1986.

Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de la fondation
Antoni Tàpies.

Provenance

Collection particulière, Espagne