234
234
Mimmo Paladino
CASINA DE VENTI SPIRITI
234
Mimmo Paladino
CASINA DE VENTI SPIRITI

Art Contemporain - Vente du jour

Mimmo Paladino
N. 1948
CASINA DE VENTI SPIRITI
signé et daté 1986 au dos et titré sur le châssis
huile sur toile et panneau dans cadre de l'artiste
56,5 x 92 x 8 cm; 22 1/4 x 36 1/4 x 3 1/8 in.
Exécuté en 1986.

Provenance

Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zout
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel