230
230

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Hervé & Richard Di Rosa
ARMOIRE FERMÉE ET OUVERTE
230

Hervé & Richard Di Rosa
ARMOIRE FERMÉE ET OUVERTE

Art Contemporain - Vente du jour

Hervé & Richard Di Rosa
N. 1959 & N. 1963
ARMOIRE FERMÉE ET OUVERTE
signé et daté 90
acrylique et bois laqué et éléments en bois
188,5 x 112,5 x 48 cm ; 74 1/4 x 44 1/4 x 18 7/8 in.
Executé en 1990.

Provenance

Collection particulière, France

Exposition

Paris, Galerie Jousse-Seguin ; Paris, Galerie Laage-Salomon ; Paris, Galerie JGm, Hervé & Richard Di Rosa, 22 novembre 1900 - 5 janvier 1991; catalogue, np., illustré en couleurs