229
229

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Louis Jammes & Hervé di Rosa
CHIENNE, PUTAIN, SALOPE, SUCEUSE, TU ME DÉGOÛTES. TU TE LAISSES MÊME POSSÉDER COMME LES ANIMAUX! (4 PARTIES)
229

Louis Jammes & Hervé di Rosa

Art Contemporain - Vente du jour

Louis Jammes & Hervé di Rosa
N. 1958 & N. 1959
signé et daté 82
photographie et feutre sur papier
53 x 51 cm ; 20 7/8 x 20 in. (chaque) ; 106 x 102 cm ; 41 3/4 x 40 1/8 in. (ensemble)
Exécuté en 1982.

Provenance

Galerie Farideh Cadot, Paris
Vente: Artcurial - Briest - Le Fur - Poulain - F. Tajan, Art Moderne - Art Contemporain, 30 avril 2003, lot 543
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel