226
226

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

François Boisrond
SANS TITRE
226

François Boisrond
SANS TITRE

Art Contemporain - Vente du jour

François Boisrond
N. 1959
SANS TITRE
signé et daté 85 au dos
acrylique sur toile
273 x 207 cm ; 107 1/2 x 81 1/2 in.
Exécuté en 1985.

Provenance

Collection particulière, France

Exposition

Bordeaux, CAPC Musée d'art contemporain, Peintures récentes, François Boisrond, 20 septembre - 24 novembre 1985; catalogue, p. 19, illustré en couleurs

Paul Ardenne, CAPC Musée, 1973 - 1993, Paris, 1993, p. 81, illustré en couleurs