225
225

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Rémy Blanchard
VUE D'HOLLYWOOD LOS ANGELES LA NUIT
225

Rémy Blanchard

Art Contemporain - Vente du jour

Rémy Blanchard
1958 - 1993
signé, daté 1984 et inscrit; titré au dos
acrylique sur toile
173 x 184 cm; 68 1/8 x 72 7/16 in.
Exécuté en 1984.

Provenance

Collection particulière, France
Vente: Cornette de Saint Cyr, Paris, Estampes - Tableaux XIXeme Tableaux Modernes - Art Contemporain, 28 septembre 2002, lot 257
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel