224
224

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Robert Combas
LA JUNGLE ET SES MYSTÉRIEUX
224

Robert Combas
LA JUNGLE ET SES MYSTÉRIEUX

Art Contemporain - Vente du jour

Robert Combas
N. 1957
LA JUNGLE ET SES MYSTÉRIEUX
signé
acrylique sur toile
210 x 201,5 cm; 82 11/16 x 79 5/16 in.
Exécuté en 1985.

This work is registered in the Robert Combas Archives under number 2229.

Provenance

Collection particulière, France

Exposition

Bordeaux, CAPC Musée d'Art Contemporain, Peintures 1984-1987 Robert Combas, 6 mars - 29 juin 1987; catalogue, p. 51, illustré en couleurs

Jim Palette, Le fan, etc., Paris, 1989, p. 67, illustré