223
223

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Hervé Di Rosa
NAISSANCE D'UNE CIVILISATION II (LA CONSTRUCTION)
223

Hervé Di Rosa

Art Contemporain - Vente du jour

Hervé Di Rosa
N. 1959
signé et daté 84
acrylique sur toile
205,5 x 132 cm; 80 7/8 x 51 15/16 in.
Exécuté en 1984.

Provenance

Collection particulière, France