219
219
Maria Helena Vieira da Silva
COMPOSITION
219
Maria Helena Vieira da Silva
COMPOSITION

Art Contemporain - Vente du jour

Maria Helena Vieira da Silva
1908 - 1992
COMPOSITION
signed and dated 68
gouache sur papier
33 x 50 cm ; 13 x 19 11/16 in.
Exécuté 1968.

Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité établi par le Comité Szenes-Vieira da Silva.

Provenance

Collection particulière, France
Sale: Artcurial, Paris, Post-War et Contemporain, 1 avril 2015, lot 46
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel