218
218
Jean Messagier
LES CORBEAUX BLESSÉS
218
Jean Messagier
LES CORBEAUX BLESSÉS

Art Contemporain - Vente du jour

Jean Messagier
1920 - 1999
LES CORBEAUX BLESSÉS
signé; signé et inscrit au dos
huile sur toile
191 x 221 cm ; 75 3/16 x 87 in.
Exécuté en 1962.

Provenance

Vente: Ionesco Scp, Paris, Importants Tableaux Abstaits et Contemporains, Sculpture, 10 mai 1990, lot 36
Collection particulière, Paris