215
215
Hans Hartung
KP1971-9
215
Hans Hartung
KP1971-9

Art Contemporain - Vente du jour

Hans Hartung
1904 - 1989
KP1971-9
signé, daté et inscrit
pastel sur carton baryté
21 x 21 cm ; 8 1/4 x 8 1/4 in.
Exécuté en 1971.

Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hans Hartung Bergman et figurera au catalogue raisonné de l'œuvre de Hans Hartung entrepris par la Fondation Hans Hartung.
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Fondation Hartung Bergman.

Provenance

Collection particulière, Espagne (offert par l'artiste en 1971)
Puis par descendance au propriétaire actuel