214
214
Hans Hartung
KP1972-32
214
Hans Hartung
KP1972-32

Art Contemporain - Vente du jour

Hans Hartung
1904 - 1989
KP1972-32
signé et dédicacé
encre et aquarelle sur papier
34 x 35 cm ; 13 3/8 x 13 3/4 in.
Exécuté en 1972.

Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung Bergman. Elle figurera au Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung actuellement en préparation par la Fondation Hartung Bergman.
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Fondation Hartung Bergman.

Provenance

Collection particulière, Espagne (offert par l'artiste en 1971)
Puis pas descendance aux propriétaires actuels