213
213
Hans Hartung
P25-1976-H30
213
Hans Hartung
P25-1976-H30

Art Contemporain - Vente du jour

Hans Hartung
1904 - 1989
P25-1976-H30
signé et daté 76
acrylique sur carton
78 x 58 cm ; 30 11/16 x 22 13/16 in.
Exécuté en 1976.

Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung Bergman. Elle figurera au Catalogue Raisonné de l’œuvre de Hans Hartung actuellement en préparation par la Fondation Hartung Bergman. Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Fondation Hartung Bergman.

Provenance

Galeria Joan Prats, Barcelone
Galeria Cortina, Barcelone
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel