210
210
John Little
BOOST
210
John Little
BOOST

Art Contemporain - Vente du jour

John Little
1907-1984
BOOST
signé et daté '58; signé, daté 1958 et inscrit au dos
huile sur toile
270 x 78,5 cm ; 106 1/4 x 30 15/16 in.
Exécuté en 1958.

Provenance

Thompson Collection, USA
Galerie Beyeler, Basel
Collection particulière, France

Exposition

Düsseldorf, Kunstmuseum ; Zürich, Kunsthaus Zürich; La Haye, The Municipal Museum, Thompson Collection, 15 octobre 1960 - 9 avril 1961; catalogue, np., no. 121