209
209
Hisao Domoto
COMPOSITION ABSTRAITE N.14, 1961
Estimation
30 00050 000
Lot. Vendu 62,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
209
Hisao Domoto
Estimation
30 00050 000

Art Contemporain - Vente du jour

Hisao Domoto
1928 - 2013
signé, signé en japonnais, daté 1961 - Nov 14 et inscrit au dos
huile sur toile
97 x 145 cm; 38 3/16 x 57 in.
Exécuté en 1961.

Provenance

Collection particulière, France