204
204
Shozo Shimamoto
NO. 18 PALAZZO DUCALE GENOVA
Estimation
50 00070 000
204
Shozo Shimamoto
NO. 18 PALAZZO DUCALE GENOVA
Estimation
50 00070 000

Art Contemporain - Vente du jour

Shozo Shimamoto
1928 - 2013
NO. 18 PALAZZO DUCALE GENOVA
signé, signé en japonais; titré, daté 2008 et inscrit au dos
technique mixte sur toile
158 x 183 cm ; 62 1/4 x 72 in
Exécuté en 2008.

Provenance

Associazone Shozo Shimamoto, Naples
Collection particulière
Sale: Christie's London, Post War and Contemporary Art Day Auction, 12 février 2016, lot 155
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel