203
203

PROVENANT D'UNE IMPORTANTE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Olivier Debré
PAYSAGE D'OCRE LOIRE TOURAINE
203

Olivier Debré
PAYSAGE D'OCRE LOIRE TOURAINE

Art Contemporain - Vente du jour

Olivier Debré
1920 - 1999
PAYSAGE D'OCRE LOIRE TOURAINE
signé, titré et daté 76 au dos deux fois
huile sur toile
100 x 100 cm; 39 3/8 x 39 3/8 in.
Exécuté en 1976.

Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité établi par Sylvie Debré-Huerre.

Provenance

Galerie Daniel Templon, Paris
Vente: Cornette de Saint-Cyr, Paris, Art Contemporain, 11 juin 1990, lot 40
Acquis lors de celle-ci par le propriétaire actuel