201
201
Robert Indiana
HOPE
Estimation
70 000100 000
Lot. Vendu 137,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
201
Robert Indiana
HOPE
Estimation
70 000100 000

Art Contemporain - Vente du jour

Robert Indiana
1928 - 2018
HOPE
signé au pochoir, daté 2009 et numéroté IX/IX
acier inoxydable

46 x 46 x 23 cm ; 18 1/8 x 18 1/8 x 9 in.
Exécutée en 2009, cette oeuvre est le numéro 9 d'une édition de 9 exemplaires.

Provenance

Markowicz Fine Art, Miami
Rosenbaum Fine Art, Boca Raton
Corbel Gallery, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel