199
199
Valerio Adami
LA PALESTRA
199
Valerio Adami
LA PALESTRA

Art Contemporain - Vente du jour

Valerio Adami
N. 1935
LA PALESTRA
signé, titré et daté 68 au dos
huile sur toile
79,8 x 99,4 cm ; 31 3/8 x 31 1/8 in.
Exécuté en 1968.

Provenance

Acquis circa 1969 à Venezuela
Puis par descendance au propriétaire actuel