198
198
Michelangelo Pistoletto
IL BAGNO TURCO
198
Michelangelo Pistoletto
IL BAGNO TURCO

Art Contemporain - Vente du jour

Michelangelo Pistoletto
N. 1933
IL BAGNO TURCO
signé et numéroté 74/150 au dos
sérigraphie sur acier poli
69,5 x 99,5 cm ; 27 3/8 x 39 3/16 in.
Exécuté en 1971, cette œuvre est le numéro 74 d’une édition de 150 exemplaires.

Provenance

Galerie Günter Sachs, Hamburg
Collection particulière (acquis auprès de celle-ci en 1974)
Vente: Sotheby’s London, Contemporary Art Day Sale, 18 octobre 2014, lot 211
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel