196

Art Contemporain - Vente du jour

Niki de Saint-Phalle
1930 - 2002
SANS TITRE
numéroté 17/20 et tamponné sous la base
résine peinte
102 x 78 x 74 cm ; 40 1/8 x 30 3/4 x 29 1/8 in.
Exécuté en 1980, cette oeuvre est le numéro 17 d'une édition de 20 exemplaires édité par Micheline Szwajcer, Anvers.

Provenance

Collection particulière, France
Vente: Piasa, Pairs, Limited Edition 2 - curated by Mathieu Mercier, 2 décembre 2015, lot 28
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel