195
195
César
POULE CLEFS À PIPE
195
César
POULE CLEFS À PIPE

Art Contemporain - Vente du jour

César
1921 - 1998
POULE CLEFS À PIPE
signé, porte le cachet du fondeur et numéroté 2/4
bronze soudé
65,5 x 55 x 27 cm ; 25 3/4 x 21 5/8 x 10 5/8 in.
Exécutée en 1997, cette oeuvre est le numéro 2 d'une édition de 4 exemplaires.

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 5619.

Provenance

Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zout
Collection particulière, Luxembourg
Vente: Pierre Bergé et Associés, Art moderne & contemporain, 21 juin 2017, lot 60
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel