194
194
Arman
KID'S STUFF
194
Arman
KID'S STUFF

Art Contemporain - Vente du jour

Arman
1928 - 2005
KID'S STUFF
signé sur la tranche
accumulation de peinture à l'acrylique, pinceaux et bicyclette découpée sur toile
112 x 140 x 26 cm ; 44 x 55 1/2 x 10 1/2 in.
Exécuté en 1991.

Cette oeuvre est enregistrée dans les Arman Studio Archives New York sous le numéro APA# 8023.91.023

Provenance

Marisa del Re Gallery, New York
Acquis auprès de l'artiste par le propriétaire actuel