188
188
César
COMPRESSION
188
César
COMPRESSION

Art Contemporain - Vente du jour

César
1921 - 1998
COMPRESSION
signé
bidons d'huile compressés
31 x 31 x 7 cm ; 12 1/4 x 12 1/4 x 2 3/4 in.
Exécuté circa 1970.

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 8019, elle est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Madame Denyse Durand-Ruel.

Provenance

Espace Marc Arthur Kohn, Paris
Acquis auprès de celle par le propriétaire actuel