186
186

PROVENANT D'UNE ÉMINENTE COLLECTION PARTICULIÈRE

César
COMPRESSION DE COCA-COLA MURANO
186

César

Art Contemporain - Vente du jour

César
1921 - 1998
signé
bouteilles en verre
51 x 26 x 26 cm; 20 x 10 1/4 x 10 1/4 in.
Exécuté en 1992.

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 5421, elle est accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par l'artiste.

Provenance

Collection particulière, Europe (acquis directement auprès de l'artiste en 1992)