184
184
Roberto Matta
HISTOIRE D'UNE FEUILLE
184
Roberto Matta
HISTOIRE D'UNE FEUILLE

Art Contemporain - Vente du jour

Roberto Matta
1911 - 2002
HISTOIRE D'UNE FEUILLE
signé et daté 56; signé et daté 56 au dos, titré sur le châssis
huile sur toile
73 x 60 cm ; 28 3/4 x 23 5/8 in.
Exécuté en 1956.

Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité établi par Madame Germana Matta Ferrari.

Provenance

Collection particulière, France