183
183
Agustín Cárdenas
UNTITLED
183
Agustín Cárdenas
UNTITLED

Art Contemporain - Vente du jour

Agustín Cárdenas
1927 - 2001
UNTITLED
signé des initiales, numéroté 3/6 et porte la marque du fondeur
bronze
46 x 26 x 17 cm ; 18 1/8 x 10 1/4 x 6 11/16 in. (sans base) ; 48,5 x 36 x 18 cm ; 19 x 40 3/16 x 7 in. (avec base)
Cette oeuvre est le numéro 3 d'une édition de 6 exemplaires.

Provenance

Collection particulière, France