180
180
Karel Appel
THE FALL
180
Karel Appel
THE FALL

Art Contemporain - Vente du jour

Karel Appel
1921 - 2006
THE FALL
signé
collage de papier, acrylique et pastel gras sur toile
193 x 167,5 cm ; 76 x 66 in.
Exécuté en 1982.

Provenance

Campo & Campo, Anvers
Collection particulière, Belgique
Puis par descendance au propriétaire actuel