179
179
Karel Appel
SANS TITRE
179
Karel Appel
SANS TITRE

Art Contemporain - Vente du jour

Karel Appel
1921 - 2006
SANS TITRE
signé et daté 77
assemblage de tissus
83 x 147 cm; 32 11/16 x 57 7/8 in.
Exécuté en 1977.

Provenance

Collection Henk van der Vet (acquis directement auprès de l'artiste)
Acquis auprès de celle-ci circa 1980
Puis par descendance au propriétaire actuel