176
176
Corneille
GRAND INSECTE BOURDONNANT
176
Corneille
GRAND INSECTE BOURDONNANT

Art Contemporain - Vente du jour

Corneille
1922 - 2010
GRAND INSECTE BOURDONNANT
signé, daté 55 et titré au dos
huile sur toile
50 x 50 cm ; 19 11/16 x 19 11/16 in.
Exécuté en 1955.

Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité établi par la Fondation Guillaume Corneille.

Provenance

Galerie Craven, Paris
Galerie Ariel, Paris
Collection particulière, Paris