174
174
Gaston Chaissac
TWO-HEADED COMPOSITION, NESTED SHAPES
174
Gaston Chaissac

Art Contemporain - Vente du jour

Gaston Chaissac
1904 - 1964
signé
huile sur papier marouflée sur toile
65 x 50 cm; 25 1/2 x 19 11/16 in.
Exécuté circa 1961-1962.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée oralement par Monsieur Thomas Le Guillou. Une photocopie du certificat d'authenticité sera remise à l'acquéreur.

Provenance

Galerie Callu Mérite, Paris
Acquired from the latter by the current owner in May 1989