167
167
Jean-Michel Atlan
SANS TITRE
Estimation
18 00025 000
Lot. Vendu 22,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
167
Jean-Michel Atlan
SANS TITRE
Estimation
18 00025 000

Art Contemporain - Vente du jour

Jean-Michel Atlan
1913 - 1960
SANS TITRE
signé
détrempe sur carton
104 x 74,5 cm ; 41 x 29 5/16 in.
Exécuté circa 1950.

Un certificat d'authenticité de l'oeuvre établi par Monsieur Jacques Elbaz sera remis à l'acquéreur.

Provenance

Collection particulière, France