161
161

PROVENANT D'UNE IMPORTANTE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Jean Degottex
SANS TITRE (7-56)
Estimation
60 00090 000
Lot. Vendu 100,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
161

Jean Degottex
SANS TITRE (7-56)
Estimation
60 00090 000

Art Contemporain - Vente du jour

Jean Degottex
1918-1988
SANS TITRE (7-56)
huile sur toile
116 x 72 cm ; 45 11/16 x 28 5/16 in.
Exécuté en 1956.

Provenance

Collection particulière, France
Vente: Rieunier & Bailly - Pommery, Importants Tableaux Modernes et Contemporains, 15 avril 1991, lot 12
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel