160
160
Jean-Pierre Pincemin
SANS TITRE
160
Jean-Pierre Pincemin
SANS TITRE

Art Contemporain - Vente du jour

Jean-Pierre Pincemin
1944 - 2005
SANS TITRE
signé, daté 1989 et inscrit au dos
acrylique sur papier marouflé sur toile
170 x 164 cm ; 70 x 64 1/2 in.
Exécuté en 1989.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, France

Exposition

Paris, Galerie Jacques Elbaz, Jean-Pierre Pincemin Peintures 1974-1985, 29 septembre – 26 novembre 2011; catalogue, p. 36, no. 15, illustré en couleurs