154
154

COLLECTION PAULY-GROFF: UN REGARD SUR L'ECOLE DE PARIS

Jan Lebenstein
FIGURE NO. 166
Estimation
10 00015 000
Lot. Vendu 11,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
154

Jan Lebenstein
FIGURE NO. 166
Estimation
10 00015 000

Art Contemporain - Vente du jour

Jan Lebenstein
1930 - 2000
FIGURE NO. 166
signé ; signé, titré et daté 1963 au dos
huile sur toile
61 x 38 cm ; 24 x 15 in.
Exécuté en 1963.

Provenance

Collection Joseph Pauly, Luxembourg
Puis par descendance au propriétaire actuel

Exposition