150
150

COLLECTION PAULY-GROFF: UN REGARD SUR L'ECOLE DE PARIS

Maurice Estève
SANS TITRE
150

Maurice Estève
SANS TITRE

Art Contemporain - Vente du jour

Maurice Estève
1904 - 2001
SANS TITRE
signé et daté 67
aquarelle sur papier
68 x 50 cm; 26 3/4 x 19 11/16 in.
Exécuté en 1967.

L'oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Monique Estève sous le numéro A.971 - 1967. Nous remercions Madame Monique Estève pour son aide dans la rédaction de cette notice.

Provenance

Collection Joseph Pauly, Luxembourg
Puis par descendance au propriétaire actuel

Exposition

Paris, Galeries nationales du Grand Palais, Estève, 18 octobre 1986 - 12 janvier 1987