147
147

COLLECTION PAULY-GROFF: UN REGARD SUR L'ECOLE DE PARIS

Alfred Manessier
PÂQUES
147

Alfred Manessier
PÂQUES

Art Contemporain - Vente du jour

Alfred Manessier
1911 - 1993
PÂQUES
signé et daté 61 ; signé des initiales, titré et daté 61 deux fois sur le châssis et au dos
huile sur toile
100 x 81 cm ; 39 3/8 x 31 7/8 in.
Exécuté en 1961.

Provenance

Collection Joseph Pauly, Luxembourg
Puis par descendance au propriétaire actuel

Exposition