146
146

COLLECTION PAULY-GROFF: UN REGARD SUR L'ECOLE DE PARIS

Alfred Manessier
LA VALLÉE
146

Alfred Manessier
LA VALLÉE

Art Contemporain - Vente du jour

Alfred Manessier
1911 - 1993
LA VALLÉE
signé et daté 59 ; titré au dos
huile sur toile
92 x 73 cm ; 36 1/4 x 28 3/4 in.
Exécuté en 1959.

Provenance

Collection Joseph Pauly, Luxembourg
Puis par descendance au propriétaire actuel

Exposition