144
144

COLLECTION PAULY-GROFF: UN REGARD SUR L'ECOLE DE PARIS

Maria Helena Vieira da Silva
SANS TITRE
144

Maria Helena Vieira da Silva
SANS TITRE

Art Contemporain - Vente du jour

Maria Helena Vieira da Silva
1908 - 1992
SANS TITRE
signé et daté 54
gouache sur isorel
34 x 39,5 cm; 13 3/8 x 15 9/16 in.
Exécuté en 1954.

Provenance

Collection Joseph Pauly, Luxembourg
Puis par decsendance au propriétaire actuel

Exposition

Guy Weelen, Jean-François Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue Raisonné, Genève, 1994, p. 230, no. 1168, illustré