140
140

COLLECTION PAULY-GROFF: UN REGARD SUR L'ECOLE DE PARIS

Lucien Wercollier
AFFRANCHISSEMENT
140

Lucien Wercollier
AFFRANCHISSEMENT

Art Contemporain - Vente du jour

Lucien Wercollier
AFFRANCHISSEMENT
signé et porte la marque du fondeur Cera Persa Brotal Mendrisio
bronze
108 x 50 x 20 cm; 42 1/2 x 19 11/16 x 7 7/8 in. (avec socle)

Provenance

Collection Joseph Pauly, Luxembourg
Puis par descendance au propriétaire actuel

Exposition