138
138

COLLECTION PAULY-GROFF: UN REGARD SUR L'ECOLE DE PARIS

Mark Tobey
SANS TITRE
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 22,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
138

Mark Tobey
SANS TITRE
Estimation
15 00020 000

Art Contemporain - Vente du jour

Mark Tobey
1890 - 1976
SANS TITRE
signé et daté 67
gouache et aquarelle sur papier marouflé sur carton
25,5 x 26 cm; 10 1/16 x 10 1/4 in.
Exécuté en 1967.