133

Art Contemporain - Vente du jour

Hans Hartung
1904 - 1989
T1988-K26
signé et daté 88 au dos
acrylique sur toile
92 x 60 cm ; 36 1/4 x 23 5/8 in.
Exécuté en 1988.

Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung Bergman. Elle figurera au Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung actuellement en préparation par la Fondation Hartung Bergman.

Provenance

Studio de l'artiste
Galleria Antonio Sapone, Nice
Galleria Six, Milan
Collection particulière, Europe
Collection particulière, Suisse (acquis auprès de celle-ci en 2016)
Galerie Von Vertes, Suisse