132

Art Contemporain - Vente du jour

Hans Hartung
1904 - 1989
P25-1982-H9
signé des initiales et daté 82
acrylique sur carton baryté
78,5 x 59,5 cm ; 30 7/8 x 23 7/16 in.
Exécuté le 9 juin 1982.

Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung Bergman. Elle figurera au Catalogue Raisonné de l’œuvre de Hans Hartung actuellement en préparation par la Fondation Hartung Bergman.
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par l'artiste.

Provenance

Galerie Roswitha Haftmann, Zurich
Collection particulière, Suisse

Exposition

Zurich, Galerie Roswitha Haftmann, Hans Hartung. Pas- telle, Mischtechnik 1960-1983, 1984