130
130

PROVENANT D'UNE PRESTIGIEUSE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE

Simon Hantaï
SANS TITRE
130

Simon Hantaï
SANS TITRE

Art Contemporain - Vente du jour

Simon Hantaï
1922 - 2008
SANS TITRE
signé des initiales et daté 73
acrylique sur toile marouflée sur toile
78 x 70 cm ; 30 11/16 x 27 9/16 in.
Exécuté en 1973.

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par les Archives Simon Hantaï.

Provenance

Galerie Jean Fournier, Paris
Collection particulière, Tokyo
Vente: Artcurial, Paris, Art Contemporain.1, 28 octobre 2006, lot 87
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel