126
126
Jean Dubuffet
PERSONNAGE AU CHAPEAU
126
Jean Dubuffet
PERSONNAGE AU CHAPEAU

Art Contemporain - Vente du jour

Jean Dubuffet
1901 - 1985
PERSONNAGE AU CHAPEAU
signé des initiales et daté 53
assemblage d'empreintes sur papier
15 x 10 cm ; 6 x 4 in.
Exécuté en 1953.

Un courrier de la Fondation Dubuffet confirmant l'authenticité de cette oeuvre sera remise à l'acheteur

Provenance

Olen Orr Collection, New York
Collection particulière, Meudon
Vente: Perrin, Royère, Lajeunesse, Vergez Honta, Paris, Tableaux abstraits et contemporains, sculptures, 11 avril 1999, lot 57
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel