124
124
Massimo Vitali
AMADORES 1
124
Massimo Vitali
AMADORES 1

Art Contemporain - Vente du jour

Massimo Vitali
N. 1944
AMADORES 1
signé, titré, dated 1998 - 2004, dated 2004, numéroté AP 1/6 et inscrit sur une étiquette au dos
tirage couleur monté sous diasec
171 x 218 cm ; 67 5/16 x 85 13/16 in.
Exécuté en 1998-2004, cette oeuvre fait partie d'une édition de 6 exemplaires plus 2 épreuves d'artistes.

Provenance

Galerie, Brancolini Grimaldi Arte Contemporanea, Florence
Collection particulière, Paris
Vente: Artcurial, Post-War & Contemporain II, 5 juin 2018, lot 336
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel