121
121
Yayoi Kusama
BUTTERFLY
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 22,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
121
Yayoi Kusama
BUTTERFLY
Estimation
15 00020 000

Art Contemporain - Vente du jour

Yayoi Kusama
N. 1929
BUTTERFLY
signé et daté 1979; signé et daté 1979 au dos
feutre et aquarelle sur carton
24,2 x 27,3 cm ; 9 1/2 x 10 3/4 in.
Exécuté en 1979.

Cette oeuvre est accompagnée d'une carte d'enregistrement établie par le studio de l'artiste.

Provenance

Vente: Shinwa Auction Co., Contemporary Art, 5 avril 2018, lot 51
Dep Art Gallery, Milan
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel